суббота, 12 марта 2011 г.

Зарабатываем на своём блоге

Итак, хочу рассказать Вам как я начал зарабатывать в Интернете на пустом месте собственно.
Как мне кажется, все уже знают, что такое блог, все их видели в интернете, их там пруд пруди. Чуть ли не каждый пытается высказаться в интернете, достучаться до сердец, хочет, чтоб его услышали. А у многих он уже просто напросто есть. Так вот, эта статья именно для блоггеров, а те, у кого нет ещё блога, пора бы задуматься и начать писать.



Блог — это личный сайт интернет-пользователя, доступный просмотру всем пользователям и обществу и состоящий из регулярно обновляемых записей, изображений и мультимедиа. Предполагает прения читателя с автором.
Составитель блога рассуждает на интересные ему, злободневные, темы, пишет, небольшие (или большие) статьи, анализирует, приводит аргументы, заметки, ставит ссылки на интересные материалы, которые ему попались в Интернете. Или ещё проще это дневник, который доступен всем в Интернете.
И что, собственно, я хочу рассказать Вам? – спросите Вы. Уже давно в Интернете работают различные сервисы, которые помогают людям зарабатывать деньги не вставая с домашнего кресла, которые сводят друг с другом владельцев таких блогов и тех, кто желал бы разместить в блогах свою рекламу.
В наше время рекламные агенты тоже умнеют как и все и поэтому с каждым разом реклама становится все более изящной. Она может выступать в роли простой и неназойливой рекламки. Она может быть как в виде рекламного блока, простой ссылки на сайт рекламодателя, или в виде развернутого, иногда краткого обзора, или статьи о сайте, о товаре, или чаще всего об услуге. Опять же со ссылкой на сайт рекламодателя.
В чем смысл, полагаю, уже уловили. Если вы счастливый обладатель блога – вы с легкостью сможете на нем неплохо зарабатывать. Ссылка на таком блоге на Вашего рекламодателя стоит 1-1.5-2$. Обзор стоит 5-7-10$.
При всем при этом обзор обычно не превышает 1-2 абзацев. А иногда и вовсе нужно просто напросто скопировать на своем блоге текст, предоставленный рекламодателем. И получить за это деньги. Неплохо, не правда ли? Работая по часу, два, три в день, за месяц абсолютно реально зарабатывать 250-450$. Не правда ли, неплохой способ зарабатывать в Интернет?
И собственно сервис который Вам в этом поможет blogun.ru Естественно, как и раньше безвозмездно дам совет, помогу настроить и все узнать только своим рефералам.
Трудность здесь может быть только одна – случилось вот так, что блога у Вас нет. Безусловно, его можно сделать на какой-нибудь бесплатной CMS. Но вот только товарищи рекламодатели отдают свое предпочтение блогам на отдельно домене. То есть – блог должен быть Вашей собственностью.
Помимо того, что нужен как таковой хороший блог с дизайном, его еще нужно чем-то наполнять. Какими-то статьями, обзорами, выписками, заметками и т.д. и т.п. При этом тематика блога должна быть интересной и увлекательной рекламодателю – блог про педали к велосипеду особым спросом пользоваться не будет, и его никто читать не будет.
И третья проблема – блог нужно «продвигать», заниматься его раскруткой, хотя бы на первом этапе. То есть, он должен быть проиндексирован в известных поисковых системах. И иметь в этих поисковых системах некоторые ненулевые показатели (это заметно повышает цену рекламы).
И если все это Вас напугало, не делайте поспешных выводов. Есть ещё варианты зарабатывать деньги в Интернете. Я помогу Вам! Разрешите представить свои услуги.
Что же я могу сделать для Вас? А вот что. Я могу создать этот блог за Вас.
1. Вы получаете домен в зоне ru, который будет зарегистрирован на ваше имя.
2. Хостинг, для размещения Вашего блога. Хостинг будет полностью настроен для создания, добавления и редактирования записей Вашего блога.
3.Итак, Вы получаете установленный движок блога с дизайном.
Более того смогу предложить Вам «набить» Ваш блог каким-нибудь содержанием, ну к примеру 20-30 статей на тематику, которую Вы выберете, например строительство, или ещё что-нибудь востребованное на рынке.
Помимо этого, запросто возьму на себя регистрацию вашего блога в нескольких тысячах каталогах – это повысит рейтинг вашего блога-сайта в глазах поисковых машин.
Сколько это стоит? А давайте подсчитаем, сколько такое может стоить.
Приобретение домена в зоне ru. Тут цены варьируются. Примерно 19 долларов. Хостинг под блог с движком – 5-7 долларов в месяц. Услуги по установке и настройке блога. От 50 долларов до бесконечности (тут все зависит от наглости тех, кто предлагает такие услуги). 30 статей, средний объем каждой – 2000 знаков. Минимальная цена на бирже за такую статью – 3 доллара. Регистрация в каталогах с составлением 1000 вариантов названия и описания сайта– от 10 до 20 долларов, посчитаем по минимуму – 10 долларов.
Подведем итоги: у меня выходит 176 долларов. Как мне кажется это совсем небольшие затраты, учитывая то, что блог окупится за 2-3 недели максимум. А то и раньше, все зависит от того как Вы будете писать.
И собственно сервис который Вам в этом поможет blogun.ru Блогун - монетизируем блоги
Некоторые могут засомневаться, или решить что это им не под силу, а смогут ли они вести даже установленный и настроенный блог? Там же, мол, надо размещать статьи, обзоры, устанавливать ссылки и т.д. Хочу успокоить Вас – сможете, причем без каких либо усилий. Вам поможет пошаговое видеоруководство по управлению блогом. Все предельно доступно и наглядно. Ссылку на скачивание получите у меня, сразу после того, как свяжетесь со мной по email.

1 комментарий:

  1. Хм интересное предложение за сто с небольшим долларов получить готовый блог.

    ОтветитьУдалить